Тульское информагентство
• Спорт 28 Октября 2017 16:58 Туляки завоевали 9 медалей ЧР по плаванию

Туляки завоевали 9 медалей ЧР по плаванию

Тульские пловцы завоевали 1 серебряную и 8 бронзовых медалей на проходившем в Рузе Мособласти чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию, сообщает Тула-Спорт.

У мужчин серебро на дистанции 400 метров комплексным плаванием завоевал Иван Миронов. На той же дистанции Сергей Жевлаков занял 3-е место. На счету Александра Астапова — бронза на 800-метровке вольным стилем. В эстафете 4×200 метров вольным стилем 3-е место занял тульский квартет в составе Дмитрия Титова, Владислава Утробина, Жевлакова и Ильи Окорокова.

У женщин третьими стали Мария Бабкина (1500 метров вольным стилем), Елена Шутова (200 метров на спине) и тульский квартет в составе Дарьи Волобуевой, Бабкиной, Шутовой и Полины Харитоновой (4×200 метров вольным стилем).

У юношей Фёдор Матвеев стал бронзовым призёром на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем.