Главная » Авторские » Прокурор Пролетарского района г. Тулы направил в суд уголовное дело в отношении жителя г. Тулы за незаконное хранение, приобретение наркотических средств в значительном размере

Прокурор Пролетарского района г. Тулы направил в суд уголовное дело в отношении жителя г. Тулы за незаконное хранение, приобретение наркотических средств в значительном размере

Прокурор Пролетарского района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в значительном размере).

Как установлено в ходе предварительного расследования, днем 4 ноября 2021 года, ранее судимый мужчина за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере, являясь лицом, допускающим немедицинское употребление наркотических средств, через сеть Интернет незаконно приобрел наркотические средства для личного употребления, общей массой 1 гр., после чего получил информацию о местонахождении «тайника-закладки».

Кроме того, в этот же день безработный мужчина находился вблизи деревни Морозовка г. Тулы на территории свалки в поисках металлолома для последующей его реализации, где нашел пакет, в котором находилось 16 свертков с находящимися внутри смесями, содержащими наркотическое средство N-метилэфедрона. Наркотики общим весом более 8 гр. обнаружены в личном автомобиле мужчины и изъяты в ходе обыска сотрудниками полиции.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.