Главная » Авторские » Семейный психолог Дулепин развеял миф о вечной любви

Семейный психолог Дулепин развеял миф о вечной любви

Фото взято с: pixabay.com

Ольга Дулепина, семейный консультант и эксперт по отношениям, решила развеять миф о вечной любви. Специалист уверен, что в это убеждение верят только люди с детской позицией, пишет dni24.com.

Гештальт-терапевт напомнил, что человек на протяжении всей жизни может испытывать выраженное влечение к партнеру. Это может быть подтверждено МРТ или тестом на окситоцин. Дулепина говорит, что многие помнят с детства, что любовь должна быть навсегда, но не согласна с тем, что эта позиция применима ко взрослому человеку. По словам эксперта, в течение жизни вы сможете ответить на все интересующие вас вопросы. Иногда супружеские пары остаются вместе, но не испытывают влечения друг к другу. Дулепин считает это решение жертвенной позицией. Также в моногамных союзах больше ценится сам факт заключения брака.

Специалист также подтвердил, что пары иногда строят полиамурные отношения, если между ними есть открытость и доверие. Он добавил, что неверность партнеру не следует считать одним из проявлений полигамии.