Главная » Авторские » В Туле прошли публичные слушания по градостроительным вопросам

В Туле прошли публичные слушания по градостроительным вопросам

В ходе публичных слушаний, которые прошли в Туле 30 ноября, обсуждалось строительство жилого комплекса «Московский». В мероприятии участвовали представители администрации города, заявители, сотрудники местной думы и жители города.

Основной темой обсуждения были изменения в проекте планировки территории, ограниченной улицами Павшинский мост, Воздухофлотская и железнодорожные пути Москва-Харьков в Привокзальном районе Тулы, где предполагается строительство жилого комплекса «Московский». Изначально планировалось возведение многофункционального торгового центра, детского сада на 120 мест, и двух 17-этажных жилых домов. Однако, в результате обсуждений на слушаниях, было решено изменить план, предусмотрев строительство 19-этажного многоквартирного дома и детского сада на 200 мест. Это также повлекло за собой увеличение числа мест в детском саду по сравнению с предыдущим проектом.

Важным моментом было подчеркнуто, что по предыдущему проекту, который предусматривал строительство ТЦ и жилых домов, работы не были начаты за четыре года. Жители жилого комплекса «Московский» выразили свое недовольство отсутствием реализации ранее объявленных планов.

Застройщик, представленный компанией «Специализированный застройщик «Проект-3», сообщил об изменениях в планах и представил схемы расположения земельных участков. Все высказанные мнения участников слушаний были зафиксированы в протоколах и будут направлены в Тульскую городскую Думу и администрацию города Тулы для принятия окончательного решения.