Заместитель директора департамента пищевой промышленности Минсельхоза Ирина Федина сообщила, что с 1 января 2025 года минимальная цена пачки сигарет увеличится до 135 рублей, в то время как в 2024 году она составляет 129 рублей. Также будут пересмотрены минимальные цены на никотинсодержащую продукцию, включая жидкости для вейпов, никотиновые жвачки и пластыри.
Эксперты считают, что запрет на курение на улице не решит проблемы никотиновой зависимости. Они полагают, что необходимы более радикальные меры, такие как полный запрет на импорт, производство и продажу никотинсодержащих товаров.
Между тем, среди российских подростков становятся популярными аромаингаляторы, которые они покупают на маркетплейсах. Ранее представители РПЦ пояснили, почему курение считается грехом.
Tulainfo